返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么发语音?
时间:2026-05-12 14:08:37
打开手机桌面的微信APP,点击左下角的微信,进入微信页面。找到想要发送微信的联系人,点击下方的话筒标志。点击按住说话,然后松手就可以发送语音。
微信怎么发语音
微信怎么语音通话
微信怎么发语音
微信语音怎么发
微信怎么发语音
为你推荐:
减肥瘦身食谱
滴露消毒液怎么用
郭台铭简介
韩国旅游攻略
感冒发热怎么办
康宝莱减肥
减肥瘦身方法
减肥茶
圣诞节快乐英语怎么读
手机来电秀怎么设置
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com