返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
金山词霸如何开启通知栏快速查词
时间:2026-04-22 22:37:32
1、点击
金山词霸APP的图标
2、点击页面
右下角
的“
我的
”
3、点击页面
右上角
的“
设置按钮
”
4、进入
设置页面
之后,点击“
通知栏快速查词
”
5、
将通知栏快速查词的开关开启即可
iPhone13如何自定义手机名称
苹果手机可立拍干嘛的
苹果手机怎么挂断来电
iphone13夜景模式在哪
苹果app跟踪有什么用
为你推荐:
可盐可甜是什么意思
磊科路由器怎么安装
如何找回六级准考证号
生活分类
如何判断生男生女
泰国蜗牛霜怎么样
如何写简历范文
科技改变生活作文
生活周刊
关于生活的句子
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com