返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么替孩子激活电子医保卡
时间:2026-04-23 01:35:40
1、进入绑定孩子身份证的微信服务,从城市服务点击【医疗健康】
2、进入医保电子凭证
3、然后点击【立即激活】
微信怎么激活孩子的医保卡
怎么激活孩子的医保电子凭证
儿童医保卡激活流程
支付宝怎么激活孩子的电子医保卡?
孩子医保卡怎么激活电子医保卡
为你推荐:
heart是什么意思
深绿色配什么颜色好看
角膜炎用什么眼药水
口干口苦是什么原因
流连忘返是什么意思
hc是什么意思
栀子花什么时候开
lpl是什么
什么是干细胞
白癜风是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com