返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果商店变成了国外版怎么改回来
时间:2026-04-22 08:37:59
1、苹果手机打开设置之后,点击“App Store”。
2、打开App Store设置之后,点击“语言”。
3、在语言设置中,点击选择“简体中文”即可。
appstore如何换成中文地区
apple store怎么切换回中国
苹果app store是英文怎么设置成中文
苹果app store怎么变成中文
appstore英文怎么变中文
为你推荐:
家里潮湿怎么办
晒黑怎么办
兰州交通大学怎么样
脸上肉太多怎么办
左腿发麻是怎么回事
蓝牙怎么用
一直咳嗽有痰怎么办
社保怎么转移
怎么开车起步
怎么开车省油
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com