返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何知道是不是官换机
时间:2026-04-23 22:37:40
1、手机上打开设置App。
2、在设置界面,点击通用按钮。
3、在通用界面,点击关于本机。
4、在关于本机界面,查看型号号码,如果是F开头的,那就是官换机,也就是官方翻新的手机。
iPhone手机怎么打开原彩显示
苹果手机怎么查保修
怎么查看自己的苹果手机是否为卡贴机
苹果手机怎么看是否换过零件
苹果手机如何查询保修期
为你推荐:
广告语怎么写
小儿拉肚子怎么办
牡丹亭简介
电子狗怎么升级
小孩皮肤过敏怎么办
美国总统林肯简介
睾丸痒怎么办
减肥营养早餐
红烧鲍鱼的做法
饮食减肥
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com