返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
安卓手机设置长按支付宝快速开启健康码方法?
时间:2026-04-22 09:52:59
1、打开【支付宝】,点击【我的】,点击右【设置】,找到【功能管理选项】。
2、选择【快捷方式设置】。
3、点击【三维触控】,添加【健康码】。
4、返回桌面长按支付宝,即可看到【健康码】选项。
汽车冷却液怎么加
不止按摩app怎么提交实名认证
如何关闭看多多阅读和搜索记录?
姜荷花冬天怎么养护
支付宝神奇海洋怎么玩
为你推荐:
崇明岛旅游
泰国旅游
怎么祛斑有效
波斯菊种子怎么种
坐飞机可以带酒吗
旅游租车
东莞有哪些旅游景点
字体下载后怎么安装
大蒜可以祛斑
连云港旅游景点排行榜
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com