返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度怎么设置推荐兴趣?
时间:2026-04-22 05:36:34
1、首先打开百度APP,然后点击右下角我的。
2、在我的里面点击右上角的设置。
3、之后点击扩展功能。
4、点击推荐设置。
5、点击管理推荐兴趣。
6、根据自己的兴趣,设置好需要推荐的类型。
百度软件怎样设置推荐感兴趣的内容
百度视频怎么开启接收个性化内容推荐
百度设置推荐兴趣标签
手机百度app怎么设置推荐内容
百度app怎样设置只推送自己感兴趣的内容
为你推荐:
苹果手机缓存怎么清理
怎么把手机的照片传到电脑
安卓版本怎么升级
怎么取英文名
扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去
怎么在图片上写字
市场营销专业怎么样
怎么添加网络打印机
怎么在淘宝上开店
苹果怎么下载音乐
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com