返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
钉钉如何发起课程签到
时间:2026-04-26 09:29:20
1、开启钉钉app,选择家校群/师生群,点击+号,找到【在线课堂】。
2、找到【课程签到】,选择要提醒学生的注意事项,设置签到结束时间,选择【开始签到】发送至群聊即可。
钉钉老师如何发起的签到提醒
钉钉如何发起课程签到
钉钉怎么签到
钉钉怎么签到
钉钉如何发起签到
为你推荐:
怎么组词
正宗酸辣粉做法
秉怎么读
炖兔子肉的做法大全
匝怎么读
中芯国际为什么是外企
飞蛾为什么要扑火
爱要怎么说出口
觞怎么读
逍遥镇胡辣汤的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com