返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
两个苹果手机的电话本共享怎么取消
时间:2026-04-22 18:24:30
1、打开“设置”,点击“Apple ID、iCloud、iTunes与App Store”。
2、点击“iCloud”按钮。
3、关闭“通讯录”开关,选择取消共享模式即可。
4、总结如下。
iphone两台手机取消同步来电
iphone两台手机取消同步来电
苹果手机同一个id怎么取消通话记录同步
2个iphone取消通话记录同步
多个苹果手机用一个id,共享通话记录怎么关闭
为你推荐:
黔阳古城旅游攻略
淘宝机器人怎么设置
狗狗不吃饭怎么回事
拔罐减肥有用吗
png格式怎么打开
电影简介
苹果手机卡死了怎么办
脚底板痛怎么回事
电话卡怎么剪成小卡
靖港古镇一日游攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com