返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为mate30模拟实体门禁卡设置流程分享
时间:2026-05-04 18:32:13
1、打开华为钱包app,点击智卡
2、在我的钥匙中点击添加
3、打开模拟实体门禁卡
4、将手机背面贴于门禁卡下半部区域
华为mate30模拟实体门禁卡如何设置?
华为钱包NFC怎么关闭随钱包打开
华为mate50pro怎么绑定门禁卡
荣耀50pro手机的NFC功能在什么位置?
华为手机如何关闭自动下载杂志锁屏图片
为你推荐:
玉怎么分好坏
怎么治疗痛经
离婚后户口怎么办
嗓子疼怎么办咽口水疼
怎么做生日蛋糕
牙痛怎么治
伊莱克斯空调怎么样
鼻子上长痘痘怎么办
fastboot模式怎么进入
点痣后有红印怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com