返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
哔哩哔哩怎么设置弹幕屏蔽关键字?
时间:2026-04-24 01:37:18
1、进入哔哩哔哩官网,登录自己的账号。
2、播放相关视频,点击右上方弹幕列表后面的“...”按钮。
3、点击“屏蔽设定”按钮。
4、输入屏蔽关键词,点击“添加”即可。
怎么设置哔哩哔哩关键词屏蔽
哔哩哔哩怎么屏蔽关键词
哔哩哔哩怎么屏蔽弹幕关键词
b站弹幕屏蔽词怎么设置
哔哩哔哩怎么设置屏蔽关键词?
为你推荐:
唐氏筛查都查些什么
him是什么意思
增值业务费是什么
内向是什么意思
fashion是什么意思
发动机制动是什么意思
stress是什么意思
宸字五行属什么
什么猫不掉毛
edge是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com