返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米6pro怎么设置电量百分比?
时间:2026-04-23 02:16:23
1、解锁手机,打开设置,点击“通知和状态栏”。
2、页面下拉,点击“状态栏电量样式”,选择数字方式。
3、数字方式就是我们要找的百分比电量显示样式。
4、总结如下。
小米手机5G网络怎么开
手机的数据网络下载限制在哪设置
小米手机怎么修改电量显示样式为图形/数字/顶部
红米手机怎么对应用进行自启管理?
小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
为你推荐:
孕妇上火了怎么办
纸花怎么折
白苹果怎么办
设备锁怎么解除
脸上过敏发红发痒怎么快速消除
炸鱼怎么做
传祺gs8怎么样
心悦会员成长值怎么算
爱空间装修怎么样
扇贝怎么洗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com