返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信刷脸支付怎么开通?
时间:2026-04-22 05:01:10
1、打开微信,在服务页面找到【钱包】。
2、打开“钱包”,找到并点击【支付设置】。
3、在打开的页面中,向右滑动“面容支付”按钮。
4、输入支付密码。
5、即可开通刷脸支付。
微信刷脸支付在哪里
微信怎么开启刷脸支付
微信如何刷脸支付
微信怎么设置刷脸支付
微信支付刷脸怎么设置
为你推荐:
泡打粉怎么用
起亚k3怎么样
扇形面积怎么求
扣满12分怎么办
暖手宝怎么排气
肋骨疼是怎么回事
做包子怎么发面才松软
天猫魔盒怎么看电视直播
怎么增强wifi信号
英文逗号怎么打
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com