返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone怎么设置铃声
时间:2026-04-24 15:28:59
1、解锁手机,打开“设置”。
2、下滑菜单,点击 “声音与触感”选项。
3、点击“电话铃声”,点击喜欢的铃声即可设置成功。
4、总结如下。
苹果手机怎么正确设置铃声
苹果手机怎么导入歌曲做铃声
苹果手机怎么设置铃声来电铃声
苹果手机怎么设置铃声自己喜欢的
苹果手机如何改铃声
为你推荐:
卤牛肉怎么做好吃
淡奶油怎么保存
笋干怎么吃
怎么删除输入法
孕妇鼻塞怎么办
箭头怎么打
卫生间怎么做防水
河北外国语学院怎么样
嘴唇干裂怎么办
小肚子怎么减
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com