返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机如何添加面部识别功能
时间:2026-05-04 18:36:09
1、第一步,打开设置界面后,点击选择【指纹面部与密码】。
2、第二步,点击选择面部,接着选择添加部。
3、第三步,点击最下方的确定命令就可以了。
怎么设置手机人脸解锁
手机如何开启面部解锁功能?
手机如何设置面部解锁
如何设置人脸识别解锁手机
手机如何刷脸解锁
为你推荐:
婴儿干呕是怎么回事
金花茶怎么泡
康熙皇帝简介
盼盼防盗门怎么样
生酮减肥法
山楂荷叶茶能减肥
苹果4怎么越狱教程
红烧狮子头怎么做
杭州游玩攻略
日娱攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com