返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置长按主键时唤醒语音助手
时间:2026-04-22 13:36:17
1、打开手机,选择【设置】。
2、点击页面中的【导航和快捷操作】。
3、选择【长按主键】。
4、点击弹框中的【唤醒语音助手】即可。
oppoa5手机使用技巧
华为手机怎么分屏
华为手机如何设置护眼模式?
OPPO R11怎么设置单个程序(应用)呼吸灯?
华为mate50pro在哪里关闭应用安全监测
为你推荐:
决策方法
近视眼治疗方法
扇子舞视频大全
学院用英语怎么说
家常菜
我爱你日语怎么写
康宝莱怎么样
蜈蚣咬伤的救治方法
家常炸丸子
萝卜泡菜的腌制方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com