返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果笔记本电脑在哪设置调整时间
时间:2026-05-02 15:27:24
1、首先打开电脑系统偏好设置后,我们需要选择点击进入“语言与地区”。
2、然后我们需要点击取消“自动设置日期与时间”选项。
3、最后我们进行设置时间就可以了。
苹果电脑怎么把图标放到桌面上
苹果电脑系统如何升级
苹果笔记本怎么切换大小写字母
苹果笔记本怎么把软件放到桌面
苹果笔记本电脑如何调整时间
为你推荐:
长春花怎么养
教学目标怎么写
hermes怎么读
itunes怎么下载
我的世界怎么炼药水
苯磺酸氨氯地平片怎么样
微波炉怎么使用
英雄联盟游戏中怎么回复好友
word怎么删除批注
ps箭头怎么画
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com