返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度地图语音唤醒怎么设置
时间:2026-05-08 10:31:27
1、
点击我的
进入手机的百度地图,点击我的选项。
2、
点击设置图标
点击上面的设置图标。
3、
点击语音设置
点击上面的语音设置选项。
4、
开启唤醒智能语音功能
点击开启唤醒智能语音功能。
百度地图怎么设置导航语音?
百度地图如何进行语音设置?
如何开启百度地图导航语音播报?
百度地图导航的语音提示如何开启?
手机百度地图语音唤醒怎么打开
为你推荐:
南京的旅游景点
孕妇感冒发烧了怎么办
旅游局电话
求生之路怎么玩
小孩长水痘怎么办
旅游发朋友圈的精美句子
旅游纪念品
win7怎么分区
中信旅游
月经期间可以吃感冒药吗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com