返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样在新版手机剪映中给视频添加文字
时间:2026-05-19 00:19:03
1、在手机剪映中,选择添加视频后,在底部属性中,选择其中的文字选项
2、然后选择下方的新建文字选项,
3、在文字编辑栏中,选择修改文字内容,然后确定添加置入即可。
剪映怎么添加文字
剪映如何给视频添加文字?
在剪映中添加文字的方法
在剪映中怎样添加文字
剪映怎么添加字幕
为你推荐:
怎么治嘴臭
怀孕可以喝茶
攻略之神
四川九寨沟旅游攻略
经期可以吃什么水果
脚垫怎么去除
出勤天数怎么算
魔域怎么开三宠
金鱼的特点
怎么回稻香村
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com