返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果笔记本死机怎么重启
时间:2026-05-06 09:42:22
1、
长按电源键
长按键盘右上角的电源键。
2、
松开按键
等待显示器出现启动画面,松开按键。
3、
进入到系统
进入到系统,成功重启。
mac电脑死机怎么重启
苹果电脑卡死怎么办
苹果Mac应用无响应死机了怎么办
macbook死机按什么键恢复
mac怎么查看内存使用情况?
为你推荐:
5g手机4g卡可以用吗
怎么知道电脑密码
五一旅游景点
海南旅游攻略
季风气候的特点
怎么样可以快速减肥
西沙群岛旅游报价
飞机上可以带酒吗
地中海风格特点
国家5a旅游景区名单
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com