返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机录屏怎么录声音
时间:2026-05-15 07:38:49
1、在控制中心点击打开屏幕录制。
2、打开之后点击开启麦克风。
3、录制的视频就会有录音。
屏幕录制怎么才能有声音华为
华为手机录屏怎么录内部声音
华为手机录屏如何只录手机内部声音
华为屏幕录制怎么录制系统声音
华为手机录屏怎么录内部声音?在线教你两种方法
为你推荐:
攀升兄弟电脑怎么样
吐鲁番旅游
蛮王怎么玩
武汉旅游景区
百度联盟怎么赚钱
青木川旅游攻略
肉痣怎么去掉
漳州旅游景点
十一旅游
假如时光可以倒流
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com