返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果设置注视感知功能
时间:2026-04-24 07:20:32
1、第一步,进入到手机设置点击面容ID与密码的选项。
2、第二步,输入手机密码进入
3、第三步,进入界面点击开启注视感知功能打开即可
苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
ios15把下拉的siri建议关掉怎么操作
怎么关闭苹果长按切换控制功能?
苹果手机怎么关闭APP内评分及评价
苹果双击亮屏怎么关闭
为你推荐:
流行的发型
津津乐道的近义词
微信怎么打招呼
脸长的女生适合什么发型
铁道兵博物馆
笔记本怎么上网
家里潮湿怎么办
怎么看五线谱
qq昵称怎么改
宣传报道怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com