返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
查违章怎么查
时间:2026-04-25 14:42:51
1、首先,打开手机中的交管12123,点击“违法查询”。
2、进入违法处理页面后,点击“查询”功能。
3、最后,点击未处理标签即可查看是否有违章车辆信息。
机动车如何查询违章扣分
查车辆违章怎么查
手机上如何查询违章
怎样查车辆违章
怎么去查违章
为你推荐:
助学金申请书怎么写
肝区疼痛是怎么回事
土豆丝怎么炒
我的世界烟花怎么做
怎么才能变白
微信密码忘了怎么办
怎么看微信是哪一年注册的
手汗多怎么办
勋怎么读
羊水破了怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com