返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机第一次激活时间怎么查
时间:2026-05-09 10:35:01
1、
打开我的设备
进入手机设置界面,点击【我的设备】。
2、
打开手机激活消息
下拉页面找到【手机激活消息】,点击进入详情页。
3、
查看首次激活时间
即可查看首次激活时间。
红米手机怎么看激活日期
小米手机怎么查询激活日期
小米手机激活时间查询
小米官网查询激活日期
红米序列号查询官网激活日期
为你推荐:
水果沙拉的做法
干炸带鱼的做法
西红柿疙瘩汤的做法
小葱拌豆腐的做法
驾照实习期满后怎么办
南瓜盅的做法大全
野鸡套的做法详细图解
灏怎么读
怎么确认是排卵期出血
包子的做法视频
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com