返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何开启长焦镜头
时间:2026-04-22 00:46:13
1、
点击录像
进入手机相机,点击录像。
2、
调出广角
两指按住屏幕,往外拉动,调出广角。
3、
往右拉调大焦距
之后往右拉调大焦距,就可以开启长焦镜头了。
华为相机怎么锁定聚焦曝光
华为手机使用技巧之相机的专业模式怎么用
华为手机大光圈怎么用
怎么开启华为手机HDR拍照模式
手机相机对焦旁边的小太阳怎么调
为你推荐:
圆脸适合什么帽子
什么牌子的电视好
吐司是什么
全蝎养殖
脸黄是什么原因
什么是皮疹
运动减肥法
什么是活性炭
次世代是什么意思
养殖兔子
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com