返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
哔哩哔哩直播怎么放歌
时间:2026-04-23 07:14:30
1、打开哔哩哔哩,点击底部加号,点击开直播。
2、在弹出来的界面中,点击左下角更多图标。
3、在弹出来的界面中,点击背景音乐。
4、选择背景音乐,点击播放即可。
b站直播怎么放音乐?
b站直播怎么放音乐?
bilibili怎么在直播的时候放歌
哔哩哔哩虚拟直播怎么更换背景?
哔哩哔哩怎么设置直播背景音乐 设置方法
为你推荐:
宏村旅游
孕妇可以喝柠檬水
魂斗罗30条命怎么调
微店怎么开通
中山陵景区
赤水旅游攻略
曲阜旅游
附近好玩的旅游景点推荐
结婚证丢失怎么办
九色鹿下攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com