返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯体育按照我的兴趣推送推知设置在哪里打开
时间:2026-04-21 21:14:46
1、第一步
打开腾讯体育软件选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【隐私设置】点击进入;
4、第三步
选择【按照我的兴趣推送通知开关】点击打开,保存即可。
怎样关闭腾讯体育的消息推送
腾讯体育接收推送消息
腾讯体育如何关闭推送
腾讯新闻app怎么设置推送兴趣?
腾讯体育按我的兴趣定制推荐频道
为你推荐:
嘲笑的意思
违章扣分什么时候清零
包袱的意思
小便短赤是什么意思
龙凤呈祥的意思
疏影横斜水清浅暗香浮动月黄昏的意思
刹车辅助有什么用
宁缺毋滥的意思
股改是什么意思
稀世珍宝的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com