返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
健康码怎么修改个人信息
时间:2026-04-22 19:59:00
1、首先,我们打开手机进入微信,点击页面中的设置;
2、然后,在新页面中,选择城市服务;
3、接着,在城市服务中找到防疫健康码;
4、最后,在新跳转页面中,选择底部的修改健康信息即可
改名后健康码还是旧名字怎么办?
健康码怎么改实名
注销健康云实名认证账号怎么操作
微信没有银行卡钱转不出来怎么办
如何启用微信支付的数字证书
为你推荐:
六个月宝宝拉肚子怎么办
电视剧爱可以重来
磨山风景区
腾冲旅游攻略
面向对象的特点
辣椒酱怎么做才好吃
逆战怎么跳舞
qq设备锁怎么解除
淘宝链接怎么做
v3菱悦怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com