返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为鸿蒙手机怎么添加紧急联系人
时间:2026-04-23 04:38:36
1、首先我们打开华为手机设置下的安全选项。
2、之后我们点击sos紧急求助。
3、然后我们点击紧急联系人。
4、最后我们选择一个联系人作为紧急联系人即可。
荣耀50双击亮屏开启步骤分享
如何用洗衣机才不会消耗过多的电量?
华为手机怎么更改屏幕背景图片
应届生求职APP个人账号如何申请注销
海星直播软件app怎么绑定手机号?
为你推荐:
考研成绩什么时候出
什么是水床
胰岛素的作用
中药防风的功效与作用
龙胆泻肝丸的功效与作用
神什么什么神的成语
八年级上册生物知识点
幼儿园冬季育儿知识
黄钟大吕什么意思
无什么可什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com