返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
IPhone手机用歌曲做铃声如何操作
时间:2026-05-08 07:42:09
1、在手机里找出设置,齿轮图标设计很细致,点选打开;
2、在设置页面,设置项繁多,点选声音与触感右侧箭头;
3、在声音与触感页面,点选电话铃声,在电话铃声页面,列表里有歌曲,点选喜欢的歌曲作为铃声;
苹果se怎么设置手机铃声
如何设置开启iphone13手机使用Shift键切换
苹果手机如何换铃声
iPhone手机怎么变更手机来电铃声
在哪设置iphone13注视感知
为你推荐:
冰皮月饼的做法及配方
打印机怎么连接电脑
肉末粉条的做法
云吞馅的做法
微信怎么拍一拍对方
山药豆的吃法与做法
汤圆怎么煮
洋葱拌木耳的做法
苹果水怎么煮
炸麻花的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com