返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
豆瓣怎么关闭消息推送
时间:2026-04-23 08:01:18
1、
点击设置
在我的页面,点击设置。
2、
点击推送
进入页面后,点击推送通知。
3、
完成关闭
进入页面后,关闭所有推送通知即可。
豆瓣APP怎么关闭推送消息
如何关闭豆瓣私信消息推送
豆瓣怎么关闭回复消息的推送功能
豆瓣怎么关闭消息推送
豆瓣关闭私信消息推送流程介绍
为你推荐:
运动员稿件
生活因什么而精彩
道路交通安全知识
红霉素软膏的作用
浮夸什么意思
红玛瑙的功效与作用
什么是同工同酬
益母草的作用
安全小知识
男乒乓球运动员排名
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com