返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone手机关闭触感反馈如何设置
时间:2026-05-04 18:23:18
1、在桌面找到【系统设置】,点击打开。
2、在列表中找到【声音与触感】,点击打开。
3、在列表中找到【系统触感反馈】,点击右侧的【关闭】即可。
苹果手机触摸屏幕系统触感反馈怎么关闭
苹果手表声音与触感怎么设置默认
苹果手机怎么关闭系统触感反馈
怎么设置苹果12来信息的铃声?
iphone13屏幕自动亮怎么关闭
为你推荐:
晚餐吃什么能减肥
寇氏减肥
淘宝怎么发货
骑马与砍杀战团攻略
跳绳减肥的正确方法
成都etc怎么办理
健身可以减肥吗
小儿湿疹是怎么引起的
冯国璋简介
中医怎么治湿疹
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com