返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机nfc功能在哪里
时间:2026-04-25 06:07:06
1、苹果的nfc功能是集成在苹果支付系统里的。点击“设置”,进入设置界面,找到钱包与apply pay。
2、进入后点击添加卡片。
3、再点击“继续”,然后选择需要添加的卡片即可。
4、总结如下。
iphone有没有nfc功能
苹果手机有nfc功能吗
苹果手机有nfc功能吗
苹果手机nfc功能怎么用
苹果有没有nfc功能
为你推荐:
肺部结节是怎么回事
黄桥烧饼的做法
滚用英语怎么说
bowl怎么读
为什么拉屎会拉出血
qq怎么设置聊天背景
参茸鞭丸效果怎么样
床笠的做法
排骨汤做法大全
面包的做法视频
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com