返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone14面容ID戴上眼镜不能使用怎么办
时间:2026-04-23 06:44:18
1、在设置界面选择面容ID与密码选项。
2、选择戴上眼镜选项。
3、点击继续选项录入戴上眼镜的面容就可以使用面容ID了。
iphone12戴眼镜识别不了
苹果4800万像素怎么设置
iPhone戴墨镜无法面容解锁怎么办
iphone13不用上滑直接解锁
苹果手机轻扫手势的关闭方法
为你推荐:
甘油三酯高怎么办
苹果手机定位怎么查
大象英语怎么读
雅兰床垫怎么样
西红柿牛腩怎么做
石墓阵怎么走
狂犬疫苗怎么打
苹果手机怎么删除软件
例如用英语怎么说
饥荒老奶奶怎么玩
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com