返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone界面下方任务栏怎么更换app
时间:2026-04-23 04:45:55
1、打开手机,进入到手机主界面。
2、长按想要移出的app。
3、随后将自己想要移动到任务栏的app移动即可。
4、总结如下。
iPhone怎么关闭下拉通知栏
ios14下面的横条怎么去掉
苹果手机下面的横条怎么设置
苹果手机下面透明栏怎么消除
苹果如何取消底部栏
为你推荐:
一汽大众怎么样
皮草如何清洗和保养
怎么画眼线显得眼睛大
吉他am和弦怎么按
收到儿子的礼物怎么发朋友圈
如何鉴定翡翠
青岛旅游价格
吉林省旅游景点大全
路由器密码忘了怎么办
如何实现人生价值
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com