返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博如何设置振动提醒
时间:2026-04-25 04:08:45
1、第一步,打开微博,在我界面,点击右上角设置图标
2、第二步,在设置页面,选择通用设置选项进入
3、第三步,进入通用设置页面之后,点击箭头所指位置
4、第四步,打开振动提醒后面的开关即可
苹果键盘的剪贴板在哪里?
微博如何进行声音与振动设置
ios15文本扫描提取功能如何关闭
iphone12小圆圈怎么设置操作方式
苹果手机关闭开/关标签
为你推荐:
黄晓明怎么了
怎么刷网课
铁树叶子发黄怎么办
心悸是怎么回事
怎么人肉搜索
手被开水烫了怎么办
脸上长痘痘怎么排毒
鸡头米怎么吃
ps怎么用通道抠图
例假少怎么调理
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com