返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone12pro支开启nfc功能步骤
时间:2026-04-23 14:58:24
1、在手机设置菜单中可以看见通用,点击【通用】。
2、进入可以看见NFC选项,点击【NFC】选项。
3、打开【NFC】右侧的开关,以iphone12pro为例适用于ios16系统。
iphone手机没有nfc怎么解决
苹果11pro的nfc功能在哪
苹果14怎么使用nfc刷门禁卡
美版iphone如何设置nfc
苹果手机nfc功能在哪里
为你推荐:
黑头怎么去
牙龈出血是怎么回事
鼻子大怎么办
请示怎么写
一岁半宝宝拉肚子怎么办
无聊用英语怎么说
微信怎么创建群
结巴怎么办
上眼皮肿是怎么回事
建设银行怎么查开户行
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com