返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果平板怎么设置青少年模式
时间:2026-04-27 04:26:51
1、
点击屏幕使用时间
在设置界面,选择屏幕使用时间的选项。
2、
点击访问限制
选择内容和隐私访问限制的选项。
3、
开启访问限制
将上方的内容和隐私访问限制功能开启即可。
苹果平板怎么开启青少年模式?
ipad如何设置青少年模式
ipad设置青少年模式
ipad设置青少年模式如何操作
平板青少年模式怎么开启
为你推荐:
爱上已婚男人怎么办
齐天大圣副本详细攻略
鬼泣5攻略
wps怎么查字数
怎么改变照片大小kb
伊利纯牛奶怎么样
跑步多久才能起到减肥的作用
牛仔衣搭配
淘宝怎么上架商品
西藏自由行攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com