返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何查看软件版本号?
时间:2026-04-28 05:06:23
1、第1步打开设置点击应用和服务。
2、第2步在应用服务中点击应用管理。
3、第3步搜索你需要查看的应用。
4、第4步,在应用名称下面版本后面的数字就是版本号。
华为手机怎么查看版本号?
华为手机如何查看版本号信息
如何找到华为手机的版本号?
怎么打开华为手机开发人员选项
怎么查找华为手机的系统版本和版本号?
为你推荐:
玛雅人是怎么消失的
衬衫怎么叠
手机怎么设置北斗导航
社保卡密码忘了怎么办
淘宝怎么加好友
记叙文怎么写
读心术怎么学
电烤箱怎么用
robot怎么读
华为手机截图怎么截
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com