返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
笔记本剩余多少电量时自动启动节电模式怎么设置
时间:2026-05-01 01:10:17
1、首先在电脑桌面空白处点击鼠标右键,再点击【显示设置】。
2、进入【显示设置】后,点击【电池】。
3、在【电池】中,点击【自动开启节电模式】并在选项中选择合适的比例即可。
Windows11怎么设置最佳视觉效果
搜狗输入法如何插入特殊符号
卫星地图上画矿区范围或投地质工程点的方法
如何让自己更受人待见
word提示需要更新怎么办?
为你推荐:
大花蕙兰的养殖方法和注意事项
film什么意思
沙眼衣原体是什么
梦见地震是什么意思
快播是什么
维生素a软胶囊
品牌运动鞋折扣店
生物工程是做什么的
芒硝是什么
九月初九是什么节
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com