返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么把小米云服务增加到桌面
时间:2026-05-04 10:54:57
1、在手机设置页点击“小米帐号”选项。
2、进入小米帐号页,点击“小米云服务”图标。
3、i纳入小米云服务首页,点击“三个点”图标。
4、在菜单中点击“添加至桌面”选项,即可添加桌面图标。
小米手机设置同步的方法
小米手机如何关闭查找手机功能
小米手机怎么退出小米账号
小米手机同步到另一个手机
小米手机怎么进行手动云备份?
为你推荐:
ps中图层蒙版怎么用
退休生活
gtr是什么车
仙人球开花是什么兆头
家庭与生活报
打印照片怎么设置
如何减肥肚子
博白生活网
感谢生活作文400字
生活需要微笑议论文
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com