返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
沪江网校如何打开“日常学习督促”功能
时间:2026-04-24 18:11:14
1、
点击我的
在沪江网校首页点击一下我的选项进入。
2、
点击学习提醒
在我的页面打开学习提醒选项。
3、
打开按钮
将“日常学习督促”后按钮打开,即可实现给沪江网校打开“日常学习督促”功能了。
沪江网校怎么使用扫一扫功能
沪江网校APP中如何查找学习提醒?
沪江网校如何绑定手机号
沪江网校怎么领取学生证
沪江网校app怎么注销
为你推荐:
怎么煮元宵
蒙特卡洛方法
增大压强的方法
麻辣香锅的做法家常做法
网站推广方法
支票大写日期怎么写
羊肉炖什么好吃
治疗牙疼的快速方法
去除脂肪肝的最佳方法
最好吃的火锅
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com