返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
饿了么如何设置推送通知功能
时间:2026-04-27 05:34:09
1、打开饿了么APP
2、进入饿了么主页,点击左下角【我的】
3、跳转到我的页面
4、点击设置图标
5、进入设置页面,点击【通用】
6、进入通用设置页面,根据需求点击开启/关闭【推送通知】
美团优选在哪打开进入?
美团点评怎么修改管理者权限
美团怎么查我的特权
美团优选如何联系团长
美团优选订单怎么查看
为你推荐:
小苏打是什么
多巴胺是什么
胸被对象吃是什么感觉
五十知天命是什么意思
一个革一个斤念什么
疣是什么病
十面埋伏讲的什么故事
忌讳是什么意思
什么的说
8月3日是什么节日
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com