返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何将社保账户里的钱转入支付宝电子社保卡
时间:2026-04-22 23:14:58
1、打开支付宝软件,选择"卡包“选项。
2、选择”快速添加证件“选项。
3、选择”社保卡“选项。
4、选择”上传社会保障卡主页“选项。
5、然后点击”社保查询“选项,即可看到社保卡所剩余额。
社保卡的钱怎么在手机上取出来
社保卡怎么取钱出来
怎么把社保卡里的钱取出来
社保卡可以绑定微信吗可以提现充值吗
社保卡里面的钱怎么取出来
为你推荐:
口臭的原因和治疗方法
糖醋萝卜的腌制方法
气虚体质的减肥方法
麻婆豆腐的家常做法
花臂纹身图案大全
打结方法
日记大全50字
鲅鱼丸子的家常做法
天津外国语大学滨海外事学院怎么样
梭子蟹怎么做好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com