返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone11手机在哪开启轻点背面
时间:2026-04-29 22:56:48
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”
2、点击显示页面“触控”进入。
3、下滑显示页面至底部点击“轻点背面”进入。
4、根据页面显示选择合适的轻点次数设置即可。
iPhone12怎么开启便捷访问功能
苹果11轻点背面选项在哪里
iphone显示预览是什么
苹果手机下滑控制中心怎么设置
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
为你推荐:
胃酸胃胀是怎么回事
欧诗漫化妆品怎么样
怎么用wps制作表格
泡椒怎么做
凉鞋磨脚怎么办
眼睛长脂肪粒怎么办
行尸走肉格伦怎么死的
虫牙怎么治
头发怎么保养
品胜充电宝怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com