返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
拼多多天气预报怎么在桌面关掉?
时间:2026-04-23 21:02:41
1、打开手机桌面,长按“拼多多”图标。
2、在弹出的菜单中选择“应用信息”。
3、进入应用程序信息,点击“通知”。
4、进入通知设置,取消勾选“悬浮通知”,即可关闭拼多多桌面天气预报。
拼多多健康生活怎么关
拼多多天气预报如何关闭
拼多多走路赚现金在哪里进
拼多多里怎样进行走路赚钱活动?
拼多多如何开启现金红包群的活动通知提醒?
为你推荐:
微信运动怎么用
如何做一名合格党员
深圳大鹏湾旅游攻略
公司内帐怎么做
如何找回微信密码
半月板损伤如何治疗
怎么改路由器名字
欧舒丹怎么样
如何增大
藏红花泡水喝的功效
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com