返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
鸿蒙手机如何开启到指定地点自动打开乘车码
时间:2026-05-02 20:20:58
1、首先找到
智慧助手APP
,点击进入。
2、在智慧助手页面,底部选择场景,在搜索框内输入
乘车码
。
3、然后选择第一个
直达乘车码
。
4、最后设置好位置和每天时间后,点击
添加到我的场景
按钮即可。
华为手机怎么修改设备的名称
安卓版云之家如何关闭手机截屏功能?
如何找到华为手机里面的快捷启动及手势?
鸿蒙系统在哪里设置性能模式
华为手机怎么设置应用助手内容展示
为你推荐:
电子表怎么调整时间
郁金香怎么养
酸菜鱼火锅的做法
上课用英语怎么说
扁桃体肿大怎么办
dnf卡片怎么升级
离婚协议怎么写
琦怎么读
海尔空调怎么样
鸿鹄怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com