返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机照片占了很多空间怎么办
时间:2026-04-22 13:22:41
1、点击打开系统【设置】。
2、往下滑动屏幕,直到找到【照片】。
3、点击进入【照片】。
4、可以看到当前选择的是【下载并保留原片】。
5、点击切换到【优化iPhone存储空间】即可。
苹果手机如何开启我的照片流?
icloud储存空间怎么看里面的照片
icloud如何关闭后本地照片
苹果手机怎么让照片不占内存
苹果手机怎么打开全键盘模式
为你推荐:
血压压差小是怎么回事
correct怎么读
show怎么读
车险费改后怎么买最划算
日记怎么写
我的世界钓鱼竿怎么做
手机照片删除了怎么恢复
痔疮栓怎么用
土豆怎么保存不发绿不长牙
保证书怎么写给老师
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com