返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机的录音功能在哪里
时间:2026-05-09 01:08:42
1、打开手机滑到最右边,找到“搜索”选项。
2、在搜索栏中输入“语音”。
3、然后可以看到“语音备忘录”,点击进入。
4、最后点击红色按钮即可开始录音,如下图所示。
苹果手机录音功能在哪里?
苹果手机的录音功能在哪里?
苹果录音功能在哪里打开
苹果手机的录音功能在哪里
苹果手机的录音功能在哪里打开
为你推荐:
濑尿虾怎么清洗
手机按键失灵怎么办
地图鱼怎么养
平方怎么打
宝塔糖怎么吃
西南石油大学怎么样
微信怎么拍
微博怎么拉黑人
种子怎么下载
怎么治疗痔疮
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com