返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么从视频里提取照片?
时间:2026-05-08 13:38:38
1、点击编辑
打开一段视频,点击“编辑”命令。
2、移动光标选择画面
移动光标选择视频中某个画面。
3、截屏后裁剪
按下电源键和加音量键截取屏幕,再裁剪截取的图片可提取出照片。
苹果手机视频如何截图成照片?
iphone视频提取一帧保存照片
苹果视频截图怎么截出来高清晰度的
iphone视频提取一帧保存照片
苹果怎么从视频里提取照片
为你推荐:
松仁玉米的做法大全
怎么注册苹果id
失业金怎么领取
湮怎么读
雪花秀护肤品怎么样
朔怎么读
微信忘记密码怎么找回
粘怎么读
干煸豆角怎么做
冰糖雪梨怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com